SCWohlensee
slogan
sponsor
Updated on: 04.08.2022 10:11

2. Mannschaft

4. Liga - Gruppe 4

2. Mannschaft
Hinten v.l.n.r. Mauro Cuna (Trainer), Marvin Helbing, Miguel Fischler, Francesco De Nuccio, Simon Minder, Stefan Herrmann (Trainer)
Mitte v.l.n.r. Mike Zahnd, Merlin Bühler, Leo Krasnigi, Fabian Schüpbach, Burak Yesil, Till Rüfenacht, Adriano De Nuccio
Vorne v.l.n.r Dominic Zbinden, Jorel Aeberhard, Alex Spycher, Musti Rasouli, Patrick Zehr, Jonas Zeller, Janis Ramseier, Andrea Cuna, Moritz Born

Es fehlen: Marc Graber, Michael Gillmann, Matteo Capt, Rafael Rotermann, Christoph Hostettler, Kris Schürch, Sven Biondo

Players

Defenser

2
Born Hannes
09.02.2006
4
Schüpbach Fabian
02.03.1990
12
Ramseier Janis
21.11.2003
13
Zahnd Mike
13.09.1985
25
Helbing Marvin
25.12.1990
70
Wyss Timon
05.10.2005
77
Rüfenacht Till
18.01.1992
88
Mahrer Jann
26.09.2005
96
Braunwalder Björn
15.03.2006

Middfielder

5
De Nuccio Francesco
02.12.1990
7
Gillmann Michael
05.12.1994
10
Yesil Burak
07.03.1990
11
Zbinden Nicolas
24.05.2005
14
Greiler Noe
11.08.2006
15
Minder Simon
26.07.1986
17
Spycher Alex
30.03.2004
18
Kern Daniel
03.04.1985
20
Bühler Merlin
17.01.2004
21
Cuna Andrea
21.08.1995
32
De Nuccio Adriano
25.02.1997
69
Krasniqi Endrit
06.01.2005
71
Schaltegger Jan
18.01.2003

Forward

9
Fischler Michael
09.07.1993
23
Graber Marc
01.07.1992
33
Born Moritz
05.06.2004
66
Braunwalder Leon
15.03.2006

Table

4. Liga - Gruppe 4
1. FC Länggasse b 6 6 0 0 (5) 24 : 8 +16 18  
2. FC Ostermundigen 6 5 1 0 (5) 14 : 5 +9 16  
3. Ostbärn FC 5 5 0 0 (5) 16 : 5 +11 15  
4. FC Schwarzenburg 6 3 0 3 (11) 12 : 14 -2 9  
5. FC Sternenberg a 6 2 2 2 (5) 16 : 13 +3 8  
6. SV Kaufdorf 6 2 1 3 (4) 14 : 11 +3 7  
7. SC Wohlensee a 5 2 0 3 (16) 13 : 13 0 6  
8. SC Jegenstorf 6 2 0 4 (6) 11 : 17 -6 6  
9. SC Worb 6 2 0 4 (11) 10 : 13 -3 6  
10. FC Goldstern b 6 1 1 4 (7) 13 : 19 -6 4  
11. FC Bolligen 6 1 1 4 (15) 9 : 20 -11 4  
12. FC Laupen 6 0 2 4 (15) 7 : 21 -14 2  

Coaches

Stefan Herrmann (Trainer)

Herrmann
Tel(s)
Mobile: 079 575 00 40

Email(s)

Training sessions

Monday, 19:00 - 20:30 o'clock, Ey
Wednesday, 19:00 - 20:30 o'clock, Ey

Schedule

Wed 05.10.2022
Championship
FC Sternenberg a
2. Mannschaft
20:00
Sat 08.10.2022
Championship
2. Mannschaft
FC Länggasse b
14:00
Sat 15.10.2022
Championship
FC Ostermundigen
2. Mannschaft
19:15
Wed 19.10.2022
Championship
Ostbärn FC
2. Mannschaft
20:15
Sat 22.10.2022
Championship
2. Mannschaft
FC Schwarzenburg
19:00
Sat 29.10.2022
Championship
FC Goldstern b
2. Mannschaft
17:45
Sat 01.04.2023
Championship
2. Mannschaft
FC Goldstern b
16:00
Sat 15.04.2023
Championship
2. Mannschaft
SC Jegenstorf
16:00
Sat 22.04.2023
Championship
SV Kaufdorf
2. Mannschaft
17:30
Sat 29.04.2023
Championship
2. Mannschaft
FC Bolligen
16:00
Sun 07.05.2023
Championship
FC Laupen
2. Mannschaft
13:00
Sat 13.05.2023
Championship
2. Mannschaft
Ostbärn FC
16:00
Sat 20.05.2023
Championship
2. Mannschaft
FC Sternenberg a
16:00
Sat 27.05.2023
Championship
FC Länggasse b
2. Mannschaft
16:30
Sat 03.06.2023
Championship
2. Mannschaft
FC Ostermundigen
16:00
Sat 10.06.2023
Championship
FC Schwarzenburg
2. Mannschaft
17:00

Results

Tue 20.09.2022
Championship
2. Mannschaft
FC Laupen
7:1
Sat 10.09.2022
Championship
FC Bolligen
2. Mannschaft
2:4
Sat 03.09.2022
Championship
2. Mannschaft
SV Kaufdorf
0:3
Sat 27.08.2022
Championship
SC Jegenstorf
2. Mannschaft
5:2
Sat 20.08.2022
Championship
2. Mannschaft
SC Worb
0:2
Sat 13.08.2022
Friendly
2. Mannschaft
SC Thörishaus (5.)
9:1
Sat 02.07.2022
Friendly
2. Mannschaft
SC Münchenbuchsee (3.)
4:3

Teamseite FVBJ - 2. Mannschaft